Subasta 0009M, Lote # 96
Siluetas miniatura. EE.UU. Siglo XX. Elaborados en cristal, flores, tinta negra y fibras naturales. Siluetas dibujadas de niños jugando en vidrio con Bouquet de flores de fondo. Enmarcadas en madera y con Marialuisa en terciopelo negro Con etiqueta de Gate House Galleries - Wickoff, N. J. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 11 x 11 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $1,500-2,000